Культура
  1. Культура
 08 октября 2018, 21:30  

Архитектурную концепцию культурного пространства на заводе им. Шпагина утвердят до конца года

Архитектурную концепцию культурного пространства на заводе им. Шпагина утвердят до конца года

Автор:

До конца 2018 года должна быть утверждена архитектурная концепция культурного кластера на площадке завода «Ремпутьмаш» (бывший завод им. Шпагина). Для ее проработки создается рабочая группа, в которую войдут директора Пермской художественной галереи, Музея современного искусства PERMM и краеведческого музея, а также представители краевого минкульта. Каждый из них может предложить кандидатуры двух экспертов, которые также помогут в создании нового культурного пространства.

Будут проведены фокус-группы и анкетирование представителей сфер образования, музыки, культуры, туризма, общепита, индустрии развлечений и креативного бизнеса, ориентированного на инновации в гуманитарной сфере. Результаты встреч помогут определить как потенциальных резидентов будущего культурного кластера, так и их ожидания в отношении «наполнения» пространства. В итоге будет презентована финальная версия архитектурной концепции.

В 2018 году также должна быть разработана документация по планировке территории завода им. Шпагина. На площадке 8,5 га необходимо выделить элементы планировочной структуры, установить параметры их планируемого развития и установить зоны размещения объектов капитального строительства – выставочного комплекса художественной галереи.

Все новости компаний