Город
  1. Город
 04 октября 2018, 07:30  

Транспортная прокуратура просит наложить штраф на владельцев ресторана «Причал №5»

Транспортная прокуратура просит наложить штраф на владельцев ресторана «Причал №5»

Заседание по рассмотрению иска транспортной прокуратуры к ООО «Сэфис», под которым работал ресторан Причал №5, состоится 23 октября. Согласно картотеке Арбитражного суда Пермского края, заявление зарегистрировано 17 сентября. Ведомство просит привлечь организацию к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов и сопутствующих им документов. Невыполнение этих условий влечет за собой штраф для граждан в размере от 1 до 2 тыс. рублей; для должностных лиц — от 10 до 20 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 20 до 30 тыс. рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тыс. рублей.

Кроме того, на октябрь перенесено рассмотрение иска ООО «Сэфис» к ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей». Организация оспаривает предписание управления о выявленных нарушениях. Ранее ведомство выявило, что у компании отсутствуют необходимые документы, и вынесло распоряжение о задержании судна. Тогда юрист ресторана пояснял, что все рекомендации надзорных ведомств устранимы, а нарушения не угрожают безопасности гостей.

Напомним, первый в Перми ресторан на воде открылся 27 июня. Он разместился на пермской набережной возле Речного вокзала, в 200 метрах по направлению к Коммунальному мосту. 28 сентября заведение закрылось на зиму.

Не пропустите:Верховный суд РФ рассмотрит апелляцию Пермской гордумы к владельцам НТО в октябре03 октября 2018, 11:40
Все новости компаний