Город
  1. Город
 02 октября 2018, 16:17  

​Росавтодор отметил сбалансированность программы дорожной деятельности в Пермском крае

​Росавтодор отметил сбалансированность программы дорожной деятельности в Пермском крае

Министерство транспорта представило проект Программы дорожной деятельности Пермского края в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор). Это одно из требований для регионов, которые участвуют в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что в Прикамье с 2017 года на территории 38 агломераций, в том числе в Пермской, реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». Как пояснили в пресс-службе краевого минтранса, в новую Программу вошли все региональные дороги края, независимо от того, на каком расстоянии они расположены от ядра агломерации – Перми.

Ядром Пермской агломерации является город Пермь. Кроме того, в нее входят Краснокамский, Добрянский и Пермский районы, а также региональные и федеральные дороги в радиусе 50 км от границ Перми.

На сегодня сформирован предварительный перечень дорожных объектов, включенных в Программу по строительству, реконструкции и ремонту. Заместитель краевого министра транспорта Михаил Кириллов отметил, что документ будет вынесен на общественное обсуждение, и при необходимости в него внесут корректировки.

Заместитель Росавтодора Игорь Астахов отметил сбалансированность Программы Пермского края, результатом которой стало достижение нормативного показателя состояния дорог и повышение безопасности.Он также подчеркнул, что документ предусматривает все необходимые мероприятия, направленные на повышение нормативного состояния дорог в регионе.

В пресс-службе регионального минтранса, что при условии попадания Программы в национальный проект Пермский край сможет ежегодно дополнительно ремонтировать 40 км региональных дорог.

Сейчас министерство транспорта приступило к завершающей стадии формирования Программы. После проведения общественных обсуждений ее окончательный вариант будет направлен в Росавтодор.

Не пропустите:Двусторонняя связь01 октября 2018, 14:00

Фото: пресс-служба министерства транспорта Пермского края.

Все новости компаний