Город
  1. Город
 28 сентября 2018, 21:15  

Подряд на реконструкцию улицы Революции в Перми получит ООО «ДОРТЕХИНЖИНИРИНГ»

Подряд на реконструкцию улицы Революции в Перми получит ООО «ДОРТЕХИНЖИНИРИНГ»

Определился подрядчик, с которым будет заключен контракт на реконструкцию улицы Революции на участке от Куйбышева до Сибирской с обустройством трамвайной линии. Работами на объекте займется пермская компания «ДОРТЕХИНЖИНИРИНГ». Она стала единственной, подавшей заявку на участие в аукционе по выбору подрядчика. Комиссия признала организацию соответствующей требованиям конкурсной процедуры.

Стоимость первого этапа реконструкции улицы Революции – 650,7 млн рублей. В центре проезжей части появится выделенная полоса для движения трамваев и автобусов. Запланированы совмещенные остановочные пункты для двух видов транспорта, устройство тротуаров и велодорожек. Срок завершения работ на объекте – декабрь 2019 года.

Как ранее сообщал Business Class, в 2020 году планируется разработать проект реновации участка улицы Революции от ул. Сибирской до бульвара Гагарина. Этот отрезок включает в себя мостовой переход через реку Егошиху, расширение которого предусмотрено генеральным планом. Там должна появиться выделенная трамвайная линия, которая в перспективе позволит запустить вагоны в микрорайон Садовый.

Все новости компаний