Город
  1. Город
 19 сентября 2018, 11:06  

Мост в Добрянке капитально ремонтируют за счет средств регионального дорожного фонда

Мост в Добрянке капитально ремонтируют за счет средств регионального дорожного фонда

В Добрянке продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Вож. Фактически там строится новый мостовой переход. Сейчас на нем укладывают асфальтобетонное покрытие. Проводятся работы по рекультивации территории, благоустройству. Одновременно устанавливаются барьерное и перильное ограждения. Когда завершится асфальтирование, начнется установка опор освещения.

Не пропустите:В Перми завершился ремонт Чусовского моста17 сентября 2018, 13:45

Движение по мосту открыто по одной полосе в реверсивном порядке, регулируется светофором. Проезд запрещен лишь для грузового транспорта. Сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре нынешнего года. Новый мост будет двухполосным, как и прежний, но шире, с пешеходными выделенными тротуарами по обеим сторонам моста. Стоимость работ составляет 128 млн рублей.

В 2017 году министерство транспорта поддержало заявку муниципалитета на капитальный ремонт объекта, источником финансирования определен дорожный фонд Пермского края. Стартовали работы на объекте в августе 2017 года. Подрядчик «Химспецстрой» демонтировал старый мост, а также произвел демонтаж и вынос газопровода (он проложен с одного берега на другой под водой), сетей электроснабжения, иных коммуникаций. Часть старого моста установили неподалеку. Она использовалась в качестве временного перехода и сейчас демонтирована.

Мост через реку Вож в городе Добрянка был построен в начале шестидесятых годов прошлого столетия, с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Последний текущий ремонт был проведен в 1999 году. С тех пор мостовой переход пришел в ненормативное состояние.
Все новости компаний