Город
  1. Город
 19 сентября 2018, 07:30  

​К концу недели в Пермском крае похолодает и начнутся дожди

​К концу недели в Пермском крае похолодает и начнутся дожди

Как сообщают сотрудники ГИС-центра ПГНИУ, к концу недели в Пермском крае похолодает. 19 сентября по центральным и восточным районам региона пройдут дожди. Из-за плотной облачности температура воздуха будет почти неизменной и составит +9…+13 градусов.

Не пропустите:​В четверг более 30 домов в Перми останутся без воды 18 сентября 2018, 19:30

20 сентября территория Пермского края будет находиться в тыловой части циклона, центр которого уйдет за Урал, в Свердловскую область. Дожди продолжатся по востоку края, а температура воздуха в ночное время суток понизится до +5…+8 градусов. Днем столбик термометра не поднимется выше отметки +9...+12 градусов. Это будет самый холодный день недели.

В пятницу максимальная температура днем не будет выше +15 градусов. «В то же время в западную часть европейской территории России поступит тропическая воздушная масса с Западной Европы, и здесь ожидается повышение температуры до летних значений (+23…+27 градусов). По самым предварительным оценкам эта воздушная масса к 23 сентября достигнет Пермского края. Таким образом, в конце недели есть вероятность резкого повышения температуры с переходом через +20 в дневные часы» – поясняют синоптики.


Все новости компаний