Экономика
  1. Экономика
 17 сентября 2018, 12:05  

​Доходы бюджета края выросли за счет увеличения налоговых поступлений

​Доходы бюджета края выросли за счет увеличения налоговых поступлений

20 сентября состоится очередное пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края. Одним из ключевых вопросов повестки станет рассмотрение отчета по исполнению краевого бюджета за первое полугодие. По словам председателя краевого парламента Валерия Сухих, среди положительной результатов исполнения бюджета нужно отметить рост его доходной части. За первое полугодие 2018 года поступило 60 млрд 991 млн. рублей, основное перевыполнение достигнуто по поступлениям налога на прибыль организаций –25 млрд 269 млн. рублей, что на 24,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Не пропустите:В ЦИК «ЕР» обсудили принятие законов о мерах соцподдержки граждан предпенсионного возраста03 сентября 2018, 09:43

«Бюджет края был и остается социальным. Следует отметить неплохое исполнение расходных обязательств в образовании, медицине, культуре. Однако такие показатели – не во всех отраслях. Сегодня нужно разобраться в ситуации и скорректировать темпы освоения бюджета в инфраструктурных направлениях. Например, в сфере дорожного строительства и ремонта», - подчеркнул Валерий Сухих.

Разговор о дорожном строительстве продолжится в рамках «правительственного часа», одной из главных тем станет обсуждение работ по проектированию и строительству дорог местного значения. «Учитывая, что депутаты очень активно участвуют в формировании перечня по строительству и реконструкции дорог, стараются «держать руку на пульсе», особенно по дорожным объектам в своих избирательных округах, следует ожидать содержательный и интересный разговор», - отметил председатель краевого парламента.

Все новости компаний