Город
  1. Город
 12 сентября 2018, 14:16  

Из лицея №10 в Перми эвакуировали людей из-за короткого замыкания

Из лицея №10 в Перми эвакуировали людей из-за короткого замыкания

Вчера утром в малом спортивном зале МАОУ «Лицей №10» по улице Льва Шатрова, 5 произошло короткое замыкание электропроводов в распределительной коробке. Сработала система пожарной сигнализации, которая оповещает об опасности людей в здании, и одновременно отправляет сигнал подразделению пожарной охраны. На пульт диспетчера сигнал поступил в 08:04 часов. А звонок от представителя учебного заведения, сообщившего о задымлении, зафиксирован в 8:10 часов, когда пожарные уже прибыли к месту вызова.

В краевом МЧС оценили действия администрации лицея №10 удовлетворительно. Для ликвидации последствий замыкания использовали огнетушитель, преподаватели эвакуировали людей из здания в соответствии с инструкциями по пожарной безопасности. В результате инцидента никто не пострадал, учебный процесс возобновлен.

По предварительным данным, проводку замкнуло из-за нарушения правил монтажа электрооборудования. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Не пропустите:​Общественники выявили нарушения пожарной безопасности в кафе в Индустриальном районе Перми 07 сентября 2018, 14:25
Все новости компаний