Политика
  1. Политика
 29 августа 2018, 20:10  

В Пермском крае началось досрочное голосование в местные органы самоуправления

В Пермском крае началось досрочное голосование в местные органы самоуправления

29 августа в Пермском крае стартовало досрочное голосование в органы местного самоуправления. Сейчас проголосовать можно в помещениях территориальных избирательных комиссий, с пятого сентября – в помещениях соответствующих участковых избирательных комиссий.

К уважительной причине относятся командировка, отпуск, учеба вдали от места жительства, выполнение государственных и общественных задач и другие обстоятельства, предусмотренные законом.

Заранее проголосовать имеют право избиратели, которые по уважительной причине не смогут посетить избирательный участок в единый день голосования девятого сентября.

Для того, чтобы принять участие в выборах досрочно нужно подать в соответствующую избирательную комиссию заявление и указать в нем причины досрочного голосования. Избирателю выдадут бюллетень, который он заполняет в помещении с обеспечением условия тайного голосования. После этого гражданин должен положить бюллетень в конверт, выданный членом комиссии, и заклеить. Он будет храниться в сейфе до подсчета голосов девятого сентября. График работы комиссий для проведения досрочного голосования определяется соответствующей территориальной комиссией и размещается на сайте.

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин отметил, что при досрочном голосовании избиркомы будут тщательно следить, чтобы механизм не стал технологией для каких-либо сил или кандидатов. «Для этого члены комиссий будут проверять заявления граждан и при необходимости требовать подтверждающие документы», – пояснил г-н Вагин.

Не пропустите:Свердловский суд удовлетворил требование ТИК о снятии с выборов кандидата от ЛДПР29 августа 2018, 17:15
Персоны:
Все новости компаний