Город
  1. Город
 29 августа 2018, 15:00  

Пермская гордума продлила расходные обязательства в социальной сфере

Пермская гордума продлила расходные обязательства в социальной сфере

На заседании Пермской городской Думы депутаты поддержали продление сразу нескольких расходных обязательств в социальной и образовательной сфере. Речь идет о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий жителей Перми до 2021 года – студентов и учащихся, а также об увеличении финансового обеспечения по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления.

Также гордума продлила до 31 мая 2019 года расходы по организации перевозки детей из микрорайона Налимиха до школы №71 и обратно. Депутат Наталья Рослякова отметила, что одна из главных тем перед началом учебного года – это безопасность детей.

«Мы сегодня приняли расходное обязательство по подвозу детей в образовательные учреждения. Уже третий год мы принимаем этот документ. В частности, в моем округе в микрорайоне Налимиха расстояние от некоторых домов до ближайшей школы около пяти километров. В других территориях складывается схожая ситуация, об этом сегодня рассказали мои коллеги, мы эти проблемы будем стараться решать», – пояснила Наталья Рослякова.

Депутат Олег Бурдин отметил, что есть отдаленные территории, в основном частного сектора, где общественный транспорт не организован и до образовательных учреждений трудно добираться. «Я предложил проработать вопрос приобретения автобусов для школьной маршрутной сети в целях доставки детей в школы, а также для поездок на экскурсии», – сказал депутат.

Кроме того до 31 декабря 2021 года продлено действие расходного обязательства по присуждению премии главы Перми «Золотой резерв». По мнению депутата Василия Кузнецова, это один из центральных проектов, который направлен на отбор самых лучших и перспективных детей: «Важно, чтобы они являлись примером для остальных и участвовали в самых разных городских мероприятиях, стали флагманами определенных направлений. Это ребята, которые завтра поведут город вперед, мы хотим, чтобы они свои навыки и умения реализовывали на территории Перми».

Внесены изменения в перечень школ и детских садов, для которых планируется в 2018-2020 годах приобретение оборудования. Средства по этим социальным обязательствам будут учтены при формировании бюджета города Перми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Не пропустите:Депутаты Пермской гордумы доработают правила благоустройства ко второму чтению29 августа 2018, 11:48
Все новости компаний