Город
  1. Город
 07 августа 2018, 11:04  

В Пермском крае скончался экс-кандидат в губернаторы Владимир Аликин

В Пермском крае скончался экс-кандидат в губернаторы Владимир Аликин

В Пермском крае умер известный ученый и член Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Аликин. Ему было 69 лет.

Владимир Аликин более 40 лет проработал на ведущих пермских предприятиях. В разные годы в качестве научного консультанта он сотрудничал с ОАО Сорбент, ФГУП Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского, ЗАО Искра-Энергетика, возглавлял ФГУП «Научно-исследовательский институт управляющих машин и систем», ОАО НИИУМС. Занимался военным и гражданским производством, а также разработками в сфере экологии.

При этом он активно занимался политикой. В 2006 году г-н Аликин избрался депутатом Пермской городской думы от Кировского района. С 2007 года являлся членом Совета краевого отделения партии «СР». В 2016 году занял второе место на выборах депутатов Государственной Думы РФ по одномандатному округу №59, а также второе место по спискам в региональной группе «эсеров» в Законодательное Собрания Пермского края. В 2017 году был выдвинут кандидатом на пост губернатора Пермского края. В этом году претендовал на мандат депутата Краснокамской гордумы.

Не пропустите:На аукцион по «выпрямлению» шоссе Космонавтов не заявилась ни одна компания06 августа 2018, 20:30


Все новости компаний