Город
  1. Город
 03 августа 2018, 12:45  

​Кладбище «Северное» в Перми реконструируют за 98 млн рублей

​Кладбище «Северное» в Перми реконструируют за 98 млн рублей

Городские власти подвели итоги аукциона на выполнение работ по реконструкции кладбища «Северное» в Перми. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

На торги поступило три заявки, две из них – от ООО «ТНК» и ООО «Ливингстон Строй» – соответствуют условиям аукциона. Первая организация предложила цену в 98,045 млн рублей, вторая – 98,7 млн рублей. Победителем торгов стала компания «ТНК». В результате аукциона стоимость контракта снизилась более чем на 25%, его начальная цена составляла 131,077 млн рублей.

Реконструкция Северного кладбища подразумевает расширение территории для захоронения. Это связано с тем, что отведенные ранее площади закончились. Существующее кладбище для новых захоронений закрывается, говорится в проекте. Под реконструкцию отведено 30 гектаров земли.

На этой территории необходимо организовать дорожную сеть с разбивкой на кварталы, проложить водоотвод, выполнить благоустройство и озеленение, а также мероприятия для снижения вредного воздействия на окружающую среду. Реконструкцию кладбища планируется завершить 30 октября 2019 года.

Не пропустите:В Перми построят новое кладбище «Лесное» площадью 40 га31 июля 2018, 14:15
Все новости компаний