Город
  1. Город
 30 июля 2018, 17:45  

​К концу рабочей недели в Пермском крае похолодает

​К концу рабочей недели в Пермском крае похолодает

К концу рабочей недели в Пермский край придет похолодание. Как сообщают в ГИС-центре ПГНИУ, над Уралом будут преобладать мощный блокирующий антициклон. Предстоящая неделя ожидается на 1-2 градуса ниже нормы. Осадки пройдут в среду и в четверг. Несмотря на это, сохранятся засушливые условия на юго-западе региона.

Не пропустите:​В начале августа в Прикамье потеплеет до +30 градусов 29 июля 2018, 12:49

Днем 30 июля температура воздуха составит до +24 градусов, в Перми – до +23 градусов. В ночь на 31 июля столбик термометра опустится до +7…+12 градусов.

1 августа в Перми максимальная температура дойдет до +26 градусов, по юго-западу края – до +28 градусов. Во второй половине дня с севера подойдет холодный фронт и начнутся дожди с грозами, возможно шквалистое усиление ветра. По северу и востоку края дожди начнутся раньше, и температура днем не превысит +22 градусов

2 августа столбик термометра останется на уровне +23…+26 градусов. Возможны ливни и грозы.

Резкое похолодание произойдет 3 августа. Максимальная температура днем будет в пределах +12…+15 градусов (по юго-западу до +18 градусов), а в ночь на пятницу 4 августа возможно похолодание до +3…+8 градусов.

По мнению синоптиков, сильных осадков не предвидится. Предварительно, похолодание будет непродолжительным и в конце недели температура вернется к норме.

Все новости компаний