Город
  1. Город
 18 июля 2018, 23:05  

В Перми до конца года отремонтируют более 90 дворов

В Перми до конца года отремонтируют более 90 дворов

Пермь присоединилась к реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». Благодаря ей в городе на 2018 год запланирован ремонт 92 дворовых территорий.

Антон Удальев, и.о. заместителя председателя Правительства, руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края:
– Реализация программы в регионе началась в прошлом году. Тогда нам удалось привести в порядок порядка 600 общественных территорий, в этом году в планах благоустроить еще более 500. При этом мы увеличили финансирование – общая сумма, запланированная на реализацию мероприятий, приближается к миллиарду рублей.

Программа подразумевает целый спектр мероприятий: ремонт дворовых проездов, установку освещения, скамеек и урн, оборудование парковок и обустройство тротуаров. Финансирование будет осуществляться за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов. Всего в программу рекомендовано включить 765 дворовых территорий (986 домов). Из них 92 двора будут отремонтированы в этом году, остальные – в течение последующих четырех лет. Всего в 2018 году в Пермском крае предполагается благоустроить 106 общественных пространств, более 400 дворов и 6 парков.

Не пропустите:В выходные в шести районах Перми отключат воду 18 июля 2018, 20:05
Все новости компаний