Город
  1. Город
 11 июля 2018, 14:40  

Кабмин РФ готовит постановление, которое упразднит комиссию по провалам в Пермском крае

Кабмин РФ готовит постановление, которое упразднит комиссию по провалам в Пермском крае

На федеральном портале проектов нормативных актов появился документ «Об упразднении Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае».

Постановление должен подписать Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

На сайте Правительства РФ указано, что комиссия образована для «обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, государственных и иных организаций при создании объектов жилищной и иной инфраструктуры в Пермском крае в зонах, не подверженных опасным процессам». Ее основные задачи заключаются в том, чтобы рассматривать вопросы создания и функционирования объектов инфраструктуры, а также координировать взаимодействие властей разных уровней в вопросах мониторинга опасных процессов, создания и обеспечения работы инфраструктурных объектов на указанной территории, а также ведения хозяйственной и иной деятельности, связанной с возможным развитием опасных природно-техногенных процессов на территории края и Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

В состав комиссии входит 24 человека, в том числе губернатор Прикамья Максим Решетников. Председателем значится зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Не пропустите:В Березниках компанию оштрафовали на 1 млн рублей за дачу взятки11 июля 2018, 13:05
Все новости компаний