Город
  1. Город
 09 июля 2018, 07:45  

Жара спадет, пойдут дожди: синоптики о прогнозе погоды на неделю

Жара спадет, пойдут дожди: синоптики о прогнозе погоды на неделю

В июле в Прикамье наблюдается значительная положительная аномалия температуры воздуха: первая декада месяца оказалась почти на 4 градуса теплее нормы. Об этом Business Class сообщили в ГИС-центре госуниверситета. Однако конец первой десятидневки июля будет немного прохладнее, чем ее начало.

Согласно долгосрочному прогнозу, средняя температура в Пермском крае в июле будет около +19 градусов (средняя максимальная — +23…+25 градусов), что практически соответствует норме. Такие же температурные показатели наблюдались в июле 2013 года.

«В конце декады ожидается установление антициклона над северо-востоком европейской части страны, поэтому в Прикамье ветер сменитcя на северо-восточный. Станет прохладнее, но сильного похолодания не будет. Поступление жаркого тропического воздуха, которое наблюдалось в середине прошлой недели, прекратилось», — рассказал «bc» инженер ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов.

В понедельник и вторник столбики термометров не превысят отметки в +26...+27 градусов при большой вероятности выпадения осадков. В среду дожди усилятся и станет чуть прохладнее. В четверг и пятницу ожидается около +22...+24 градусов, сообщают синоптики.

Не пропустите:Нововведения: пьяных водителей начали определять по наличию алкоголя в крови08 июля 2018, 08:15
Все новости компаний