Город
  1. Город
 04 июля 2018, 11:07  

Пермская летняя школа по блокчейну и крипторынкам соберет мировых экспертов на берегу Обвы

Пермская летняя школа по блокчейну и крипторынкам соберет мировых экспертов на берегу Обвы

С 1 по 4 августа 2018 года состоится ежегодная Пермская летняя школа по блокчейну и крипторынкам (Perm Summer School on Blockchain & Cryptomarkets). В третий раз она соберет российских и зарубежных молодых специалистов и предпринимателей, студентов, аспирантов и ученых, работающих в сферах информационных технологий и финансов в Пермском крае. Организатор – лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ – приглашает на три дня погрузиться в обсуждение актуальных вопросов криптоэкономики и блокчейн-технологии в Ильинском районе на берегу реки Обва.

Среди тем, которые будут рассмотрены – криптовалюты, криптоактивы и актуальные проблемы ликвидности крипторынков; проблемы масштабируемости блокчейн-платформ и механизмы консенсуса. Преподаватели школы: Штефан Войгт, профессор Венской высшей школы финансов; Андрей Клименко, основатель и генеральный директор компании Teleport; Андрей Дураков, основатель и генеральный директор компании LetItPlay; Вячеслав Арбузов, заместитель руководителя лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ; Михаил Никулин, сооснователь и технический директор компании Lykke.

«Летняя школа это своеобразный мозговой центр, think tank, в котором можно обсудить передовые исследования и прорывные технологические разработки в области блокчейн-систем с погружением в уральскую природу», – говорит Сергей Ивлиев, руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ.

Программа Perm Summer School on Blockchain & Cryptomarkets и регистрация – на сайте.

Все новости компаний