Город
  1. Город
 26 июня 2018, 07:45  

В Перми открылся первый в России салон красоты для онкобольных

В Перми открылся первый в России салон красоты для онкобольных

В Перми открылся первый в России салон-парикмахерская для онковыздоравливающих. В заведении Cancer Style работает парихмахер-универсал, парикмахер по креативу, мастер росписи мехенди. Здесь можно сделать маникюр и педикюр. «Женщина в любом состоянии должна быть красива. Во время болезни часто женщина меняет внешность, после химиотерапии выпадают волосы, брови, ресницы. Салон красоты — это то место, куда могут прийти все, кто столкнулся с заболеванием. Помимо парикмахерских услуг, у нас также возможна консультация психолога», — рассказывает в соцсети о салоне его создательница Светлана. Она сама перенесла тяжелое заболевание.

«После первого курса химиотерапии у меня вылезли волосы, и при попытке записаться в парикмахерскую мне отказали. Второй раз попыталась — тоже отказали, подумали, что заразно. Так пришла идея создать заведение для онковыздоравливающих», — поясняет женщина.

Средства на салон собирались по системе краудфандинга. Cancer Style работает на ул. Козловской, 38 (микрорайон Вышка-2).

Первая в мире парикмахерская для онкобольных появилась в 2009 году в столице Шотландии — Эдинбурге.

Не пропустите:Отдам красивых в руки. Кризис ударил по пермским салонам красоты 15 мая 2018, 07:00

Фото: Pixabay.com.

Все новости компаний