Город
  1. Город
 26 июня 2018, 12:10  

​В июле администрация Перми объявит торги на право размещения НТО на территории города

​В июле администрация Перми объявит торги на право размещения НТО на территории города

В июле администрация Перми проведет электронный аукцион на право заключения договоров на осуществление торговой деятельности в нестационарном торговом объекте (НТО). Во вновь созданный орган войдут представители функциональных органов городской администрации.

Не пропустите:​В Перми разработали проект схемы размещения рекламных конструкций26 июня 2018, 11:41

На данный момент специалисты уже разработали методику определения начальной цены лота аукциона в электронной форме на право заключения договора на осуществление торговой деятельности в нестационарном торговом объекте, а также договора на размещение НТО.

Как рассказали в мэрии, сейчас методика и состав аукционной комиссии находятся на согласовании уполномоченных органов.

Помимо этого, сформирована информация по 250 лотам для организации и проведения аукционов. Уже в июле на сайте городской администрации (в разделе «Торговая площадка») появятся объявления о торгах по продаже мест в новой схеме размещения НТО.

С учетом высказанных мнений и после согласования с государственными и муниципальными органами количество НТО в схеме составило 577 объектов. В департаменте экономики и промышленной политики отмечают, что в схему могут вноситься изменения, как по локации, так и специализации тех или иных нестационарных объектов. При этом те НТО, которые не попали в разработанную схему, но у владельцев которых действует договор, продолжат стоять на привычных местах до того момента, пока его 5-летний срок не истечет или условия договора не будут нарушены.

Все новости компаний