Культура
  1. Культура
 30 мая 2018, 16:40  

​В Перми на фестивале «Игра Престолов» выступит Виктория Дайнеко

​В Перми на фестивале «Игра Престолов» выступит Виктория Дайнеко

В выходные на набережной в Перми пройдет фестиваль, посвященный известному американскому телесериалу в жанре фэнтези «Игра престолов», а также праздник, приобщенный ко Дню защиты детей. Мероприятия пройдут с 1 по 3 июня.

В День защиты детей (1 июня) в амфитеатре на набережной пройдет праздник для детей, темой которого станет безопасность дорожного движения. Мероприятие начнется в 11:00.

Не пропустите:Доход Теодора Курентзиса в 2017 году превысил 17,3 млн рублей29 мая 2018, 22:20

С 18:00 в кинотеатре под открытым небом покажут художественный фильм «Сказка странствий». В 19:00 на Соборной площади выступит юношеский духовой оркестр. Вечером с 20:00 на танцевальную площадку приглашают любителей аргентинского танго.

2 июня на набережной пройдет тематический фестиваль по мотивам культового сериала «Игра престолов». Масштабный проект проводит телеканал «Рен-ТВ». Фестиваль стартует сразу в пяти городах России.

Посетители смогут принять участие в борьбе за место на железном троне, попробовать королевское меню, обучиться стрельбе из лука, плетению кольчуги, изготовлению короны и средневековым танцам. Организаторы отмечают, что пермяки могут прийти в образах любимых героев сериала. Авторы самых оригинальных костюмов и перевоплощений получат призы.

Хедлайнерами фестиваля станут певица Виктория Дайнеко, группы ЛОVI и Estradarada. Праздник в этот день начнется в 12:00.

3 июня пройдет бумажная мастерская «М QUATRO», на котором жители смогут научиться создавать фигурки из бумаги. Кроме этого гости могут поучаствовать в интеллектуальном клубе, где будут рассуждать о феномене пермских стиляг. В 21:00 в кинотеатре начнется фильм «Анна Каренина. История Вронского».

Подробное расписание мероприятий можно будет найти на сайте и на официальной страничке ВКонтакте.


Фото на главной: ВКонтакте // Виктория Дайнеко.

Все новости компаний