Город
  1. Город
 24 мая 2018, 18:15  

​Инспекция Госжилнадзора проверит УК, в чьей пятиэтажке взорвался газ

​Инспекция Госжилнадзора проверит УК, в чьей пятиэтажке взорвался газ

Специалисты краевой Инспекции государственного жилищного надзора проверят управляющую компанию «Профи-Дом», которая обслуживает дом по ул. Свиязева, 50/1. Вчера в одной из квартир в третьем подъезде пятиэтажного здания произошел взрыв газа. В результате инцидента пострадали четыре человека.

Не пропустите:После «взрыва» газа и пожара проведут экспертизу жилого дома на ул. Свиязева 24 мая 2018, 14:15

Ведомство проверит наличие договоров с газовиками на внутриквартирное и внутридомовое обслуживание дома, где произошел взрыв. По информации ИГЖН, последнюю газовую проверку ООО «Регионгазсервис» провело в октябре прошлого года.

В инспекции добавляют, что УК «Профи-Дом» обслуживает 120 домов. Директором организации является Алексей Рямов. В настоящее время он находится под домашним арестом по делу о падении снега с крыши дома на ул. Маршала Рыбалко. Несчастный случай произошел 2 апреля. После того, как снежная глыба упала на девочку, она была направлена в краевую детскую больницу с тяжелой травмой головы. 4 апреля ребенок скончался.

Пятиэтажный жилой дом на ул. Связева, 50/1 включен в лицензию управляющей компании «Профи-Дом» с 2016 года. В 2016 году инспекция провела две проверки, связанных с затоплением подвала и оснащением общедомовым прибором учета отопления. Выданы предписания, которые были исполнены, добавляют в ИГЖН по Пермскому краю. В мае 2018 года специалисты ведомства проверили оснащение дома прибором учета, нарушения не выявлены.

Все новости компаний