Город
  1. Город
 21 мая 2018, 07:30  

Эксперты: Пермь – один из самых дорогих городов по стоимости пакетных туров за границу

Эксперты: Пермь – один из самых дорогих городов по стоимости пакетных туров за границу

Сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг городов-миллионников России по стоимости пакетных туров на популярные зарубежные курорты. Анализировалась путевок на двоих с вылетом в июне в Турцию, Кипр, Грецию, Испанию и Италию. Для путешественников из каждого города была найдена минимальная цена отдыха в каждой из пяти стран. Затем на основе полученных данных был посчитан средний показатель.

Для Перми он составил 76,7 тыс. рублей. Дороже туры только в Волгограде, Новосибирске, Омске и Красноярске. Москва и Санкт-Петербург составители рейтинга оставили за скобками, однако цены путевок посчитали и для них. Так жителям столицы отдых обходится вдвое дешевле, чем пермякам. Средняя стоимость тура с вылетом из Москвы – 36 тысяч.

Эксперты: Пермь – один из самых дорогих городов по стоимости пакетных туров за границу

Источник: OneTwoTrip.


Среди нестоличных городов самые доступные цены в Екатеринбурге – 54,3 тыс. рублей. Эксперты рекомендовали жителям Перми летать на отдых из «Кольцово», чтобы сэкономить. «Стоимость пакетных туров во многом зависит от развитости маршрутной сети аэропорта, уровня конкуренции между авиакомпаниями и туристическими операторами. Из Перми нет прямых рейсов в Испанию и Италию, добираться в эти страны путешественникам приходится с пересадкой, что приводит к удорожанию турпакетов. Путешественники из Перми могут сэкономить, воспользовавшись аэропортом Екатеринбурга. Выбор международных рейсов из этого города максимален среди всех миллионников, а стоимость туров минимальна», – отмечает директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Не пропустите:«Отфутболили» отпуск. Спрос на путевки в Турцию в этом году бьет все рекорды 11 мая 2018, 07:00
Все новости компаний