Город
  1. Город
 20 мая 2018, 11:44  

Жители Перми выйдут на пикет в поддержку нелегального маршрута

Жители Перми выйдут на пикет в поддержку нелегального маршрута

Завтра Перми пройдет пикет в поддержку маршрутного такси №10т сообщением «Пермский педагогический колледж – Центральный рынок». Жители микрорайона «Железнодорожный» требуют сохранить маршрут, который сейчас является нелегальным. Он может закрыться в любое время, так как перевозчик работает без договора с администрацией и получает штрафы от контролирующих органов.

Пассажиры хотят сохранить маршрутку и соберутся на пикет у остановки «Пермский педагогический колледж» в 19:00 часов 21 мая. Как сообщают организаторы, мероприятие согласовано с властями. Ожидается, что его посетят представители городской администрации.

Маршрут №10т дублирует автобусное направление №6 и снижает пассажиропоток официального перевозчика. По информации городского департамента дорог и транспорта (ДДиТ), автобусы заполняются только на 38%. При этом в мае на маршруте было добавлено два дополнительных рейса. В ближайшие дни планируется увеличить время работы по выходным дням, – рассказали ранее в мэрии.

На первом рабочем совещании с перевозчиками начальник ДДиТ Роман Залесинский обращал внимание на вопрос борьбы с нелегалами. «Пассажиры, садясь к нелегальному перевозчику, рискуют остаться без страховки в случае происшествия», – отмечал он. Из-за их деятельности также растут убытки легального перевозчика. Разработка и реализация строгого плана действий поможет нам навести порядок в этой сфере, – заключил г-н Залесинский.

Не пропустите:Экипаж маршрутки боевой. Перевозчики получили разрешения работать на трех маршрутах «тэшек»13 февраля 2018, 15:27
Все новости компаний