18 мая 2018, 12:50

«Амкар» выиграл у «Тамбова» в первом матче за выход в премьер-лигу

Вчера в Перми состоялся матч между футбольными командами «Амкар» и «Тамбов». Игра закончилась победой «красно-черных» со счетом 2:0.

Первый тайм пермские футболисты провели в активной атаке, почти вся игра проходила на поле соперника. Однако проломить защиту тамбовского клуба и забить гол так и не удавалось. Во втором тайме «Амкар» начал сильнее давить на чужие ворота, в результате чего на 60-й минуте Януш Гол открыл счет, прорвавшись по флангу и пробив в центр. Второй мяч залетел в ворота «Тамбова» на 79-й минуте — вышедший на замену Сергей Баланович отправил мяч в ворота после передачи Брауна Форса, сообщает пресс-служба клуба.

Матч между «Амкаром» и «Тамбовом» проходил в рамках отбора за право играть в следующем сезоне Российской футбольной премьер-лиги. В сезоне 2017/2018 пермяки заняли 13 место.

Не пропустите:Строительство третьей очереди «Колизея» отложено до лучших времен18 мая 2018, 08:45