Культура
  1. Культура
 13 мая 2018, 22:00  

В Перми в пятый раз состоится поэтический фестиваль «Компрос»

В Перми в пятый раз состоится поэтический фестиваль «Компрос»

26-27 мая в Перми пройдет поэтический фестиваль «Компрос». В этом году мероприятие состоится в пятый раз. В эти же дни в городе впервые пройдет российская книжная ярмарка.

В рамках этих событий поэты смогут принять участие в букпитчинге. Отбор авторов пройдет в два тура. В результате жюри определят победителей, которым будут разосланы предложения от издательства АСТ.

Не пропустите:Пермь завоевала титул «Столица поэзии Урала». В краевом центре с успехом прошел поэтический фестиваль «Компрос»28 ноября 2016, 13:00

Еще одним ярким событие фестиваля станет большой поэтический марафон. Он состоится 26 мая.

В завершении мероприятия, 27 мая от речного вокзала отправиться «Корабль поэтов». На нем соберутся журналисты, писатели, издатели, музыканты из разных городов. Во время этой речной прогулки будут определены участники фестиваля, которые пройдут во второй тур.

«Главная цель фестиваля — в том, чтобы современная поэзия за несколько дней наполнила собой пространство города, существуя в экспериментальных формах на пересечении с другими видами искусства: музыкой, кино, фотографией, перфомансом, видеоартом», – пишут организаторы «Компроса» на странице фестиваля Вконтакте.

Не пропустите:20 мая в Перми состоится первый велопробег сезона13 мая 2018, 20:30
Все новости компаний