Город
  1. Город
 10 мая 2018, 13:24  

​Ремонт Камского моста в Перми завершится до 1 сентября

​Ремонт Камского моста в Перми завершится до 1 сентября

Сегодня начался ремонт Коммунального моста в Перми. По словам главного инженера МКУ «Пермблагоустройство» Матвея Чувашова, сейчас работы ведутся на первых пяти пролетах моста, в начале июня планируется их завершить. «После Дня города здесь полноценно встанет техника. Сохранится две полосы для движения транспорта в ту и другую сторону. На оставшейся части будут выполняться работы по устройству гидроизоляции, замене защитного слоя и покрытия проезжей части. Ремонт моста будет вестись круглосуточно, при ином варианте организации работ время ремонта бы существенно увеличилось», – отметил Матвей Чувашов.

Он напоминает, что Коммунальный мост был построен в 1967 году, поэтому необходимо поддерживать его состояние плановыми цикличными работами.

Матвей Чувашов:
– При той интенсивности движения, которая есть на мосту, существует проблема высокой степени износа покрытия, поэтому с периодичностью раз в три года такая операция мосту необходима. Она позволяет, во-первых, обеспечить безопасность движения, во-вторых, защитить само сооружение для его функционирования. Тогда можно обеспечить более длительный срок службы сооружения.

В городской администрации уточняют, что ремонтные работы планируется завершить до 1 сентября, чтобы полноценно начать новый учебный год.

Матвей Чувашов:
– Мы максимально попытаемся сделать основной объем работ в мае, здесь запланированы работы по замене защитного слоя бетона, замена гидроизоляции. Сейчас будут вскрыты все конструктивные слои, которые необходимо будет заменить, и произведена оперативная оценка объемов работ, которые нужно будет произвести в мае.

В мэрии Перми советуют заранее планировать время выезда и рассмотреть варианты обходных заездов в центр.

Все новости компаний