КРПК расторгнет контракт с одним из застройщиков ЖК «Любимов» в Березниках

КРПК расторгнет контракт с одним из застройщиков ЖК «Любимов» в Березниках

Корпорация развития Пермского края (КРПК) планирует расторгнуть контракт с ЗАО «Еврострой», которое выиграло контракт на строительство домов в жилом комплексе «Любимов» в Березниках. Соответствующее решение принято вчера на внеочередном собрании общества.

Не пропустите:​Расширяя горизонты. Программное интервью первого вице-премьера правительства Михаила Сюткина30 октября 2017, 12:00

«Причины расторжения договоров генерального подряда связаны с критическим отставанием от графика производства строительно-монтажных работ (свыше 90 дней) по возведению шести домов 10-го квартала в Березниках. Кроме того, «Еврострой» допустил неисполнение сроков на выполнение проектных работ по шести домам в 15-м квартале», – отмечают в краевом министерстве строительства и архитектуры.

В ведомстве добавляют, что Корпорация намерена предъявить подрядчику к возврату ранее выплаченные авансы за работу. В начале мая КРПК объявит конкурс по определению подрядчика на возведение шести домов 10-го квартала и на выполнение строительно-монтажных работ по созданию документации по трем домам 15-го квартала.

По информации регионального минстроя, шесть домов 10-го квартала планируется ввести в эксплуатацию до 30 сентября 2019 года.

Вчера стало известно, что на пост исполняющего обязанности руководителя АО «Корпорация развития Пермского края» назначен Павел Жиделев. Ранее эту должность занимал Дмитрий Ильиных.

Все новости компаний