Спорт
  1. Спорт
 23 апреля 2018, 23:00  

Шестилетний пермяк претендует на победу в чемпионате мира по шахматам среди школьников

Шестилетний пермяк претендует на победу в чемпионате мира по шахматам среди школьников

Шестилетний мальчик из Перми участвует в чемпионате мира по шахматам среди школьников.

Не пропустите:​МЧС объявило штормовое предупреждение в Прикамье23 апреля 2018, 10:14

Сегодня состоится третья игра. До этого пермяк успел сыграть одну партию с победным результатом и одну вничью. Тренер юного шахматиста, владелец шахматного клуба «2 Короля» Роман Артамонов написал в своем блоге, что шансы попасть в тройку лидеров его воспитанника сохраняются. Для этого необходимо набрать 8 из 9 очков.

Результаты чемпионата станут известны 29 апреля.

Отметим, что шестилетний пермяк начал заниматься шахматами, когда ему было всего три года. За это время он успел стать чемпионом Перми до 7 лет, чемпионом Пермского края до 7 лет, чемпионом Приволжского федерального округа среди детей до 9 лет. В целом его спортивная биография насчитывает десять достижений. По рейтингу Российской шахматной федерации шестилетний мальчик занимает 8 место из 3301 шахматистов 2011 года рождения в России.

Первенство мира по шахматам среди школьников проходит в Албании. Участие принимают дети и подростки в возрасте до 17 лет. В этом году свои силы пробуют 400 шахматистов, среди них 22 из России. Соревнование состоит из девяти туров. Участники разделены по шести возрастным группам.
Все новости компаний