Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 апреля 2018, 16:25  

Городскую клиническую поликлинику на ул. Ленина планируется построить к 2020 году

Городскую клиническую поликлинику на ул. Ленина планируется построить к 2020 году

Минстрой Пермского края планирует получить положительное заключение гоэкспертизы строительного проекта Городской клинической поликлиники Перми на ул. Ленина, 16 в августе этого года. Завершение стройки намечено на 2020 год.

По словам Игоря Ведерникова, заместителя министра строительства и архитектуры Пермского края, сейчас по объекту идут проектные работы. На земельном участке площадью почти 6,5 тыс. квадратных метров планируется построить шестиэтажное здание, благоустроить территорию, организовать парковку на 20 машиномест. В здании разместят травмпункт, кабинеты лучевой диагностики, отделение неотложной помощи, пункт забора проб, дневной терапевтический стационар на 10 мест, хирургический – на 6 мест и другое. Мощность объекта рассчитана на 400 посещений в смену.

Подрядчик строительства будет определен с помощью госзакупки. Минстрой выйдет на Межведомственную рабочую группу по проверке обоснования закупок в сентябре. В ноябре планируется заключить государственный контракт на строительство. Завершить все работы планируется в ноябре 2020 года, однако, конечные сроки будут ясны после составления госконтракта, рассказал Игорь Ведерников на заседании комитета Законодательного собрания по инфраструктурной политике.

Оценочная стоимость объекта составляет 570 млн рублей, эта цена включает медицинское оборудование. Средняя стоимость строительства одного квадратного метра – 71,7 тыс. рублей.

Все новости компаний