Город
  1. Город
 16 апреля 2018, 10:56  

Более 1 млн квадратных метров: в Перми начались масштабные работы по ремонту дорог

Более 1 млн квадратных метров: в Перми начались масштабные работы по ремонту дорог

На минувшей неделе комиссия Пермской городской Думы по дорогам и благоустройству обсудила ремонт улично-дорожной сети в Перми в 2018 году. Заместитель главы администрации города Перми - начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич рассказал, что в этом году в городе запланированы работы в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели из федерального бюджета выделено 600 млн рублей. Кроме замены асфальтового покрытия на некоторых объектах восстановят наружное освещение, ограждение, а также нанесут новую дорожную разметку краской или термопластиком и установят бортовой камень. В целом под ремонт попадают более 20 объектов или порядка миллиона кв. метров дорог.

Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин заметил, что помимо строительства новых дорог, необходимо поддерживать нормативное состояние уже эксплуатируемых объектов. Анатолий Дашкевич пояснил, что в рамках текущего ремонта планируется отфрезеровать до 300 тыс. кв м дорог.

Дмитрий Малютин, Первый заместитель председателя Пермской городской Думы:

В городе начались работы по уборке и ремонту улиц и скверов. У нас в планах реконструкция скверов на улицах Гашкова, Краснополянской, Калгановской, сквера Субботина и Землячки. В последнем работы уже начались. Наше поручение, чтобы по каждому объекту был паспорт благоустройства. Инвентаризацию всех объектов озеленения администрация должна завершить к августу. Сегодня во время выезда оценили возможности подрядчиков по оперативному ремонту проезжей части после зимы, технологию производства и применения литого асфальта. Это напрямую касается безопасности людей, так что за качество особый спрос. На данный момент проблем с материалами у подрядных организаций нет, и уже в апреле они могут ликвидировать ямы.

Заместитель председателя временной комиссии, депутат гордумы Алексей Демкин отметил, что положительно оценивает итоги заседания. «Такие встречи с представителями администрации на конкретных объектах дают возможность оперативно задать вопросы и получить ответы. В результате можно в плановом режиме делать все необходимое для того, чтобы дороги становились комфортными и безопасными для автомобилистов, а скверы и парки привлекательными для отдыха горожан», — подвел итоги депутат.

Не пропустите:77 из 111 участников прошли во второй тур конкурса артистов балета «Арабеск»16 апреля 2018, 09:00
Все новости компаний