Город
  1. Город
 15 апреля 2018, 21:35  

В Пермском районе построят новую дорогу

В Пермском районе построят новую дорогу

МКУ «Управление благоустройством Пермского района» объявило открытый конкурс на разработку проекта строительства автодороги «Горный – Костарята». Новая трасса длиной 2,7 километра соединит дороги «Ферма – Горный» и «Дерибы – Огрызково». Она должна иметь две полосы, каждая по три метра шириной. Расчетная скорость движения по новому участку – 80 километров в час.

На проектирование из муниципального бюджета выделено 2,3 млн рублей. Работы должны быть завершены до конца 2018 года. Мероприятие предусмотрено программой «Развитие дорожного хозяйства и благоустройство Пермского муниципального района на 2016 – 2020 годы».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 мая, проектировщика определят 24 мая.

В Пермском районе построят новую дорогу

На минувшей неделе полностью затопило автодорогу у поселка Ферма. Ежегодно в апреле здесь разливается река Мось. Она затопляет участок дороги по улицам Речной и Тупиковой. «Этот участок был когда-то спроектирован не как автодорога, а как углубление в низине для отвода талых вод, однако уже много лет автомобилисты используют его как второй подъезд к поселку Ферма», — сообщало краевое МЧС.

Не пропустите:На ремонт 9 километров дороги «Нытва – Кудымкар» направят 418 млн рублей15 апреля 2018, 10:20

Фото в тексте: скриншот 2Gis.

Все новости компаний