Город
  1. Город
 12 апреля 2018, 17:35  

На выезде от нового терминала пермского аэропорта откроют дополнительный шлагбаум

На выезде от нового терминала пермского аэропорта откроют дополнительный шлагбаум

Для увеличения пропускной способности на выезде с площади перед новым терминалом аэропорта для легковых автомобилей откроют дополнительный, четвертый, шлагбаум, сообщают в краевом минтрансе. Ранее он использовался только для пропуска общественного транспорта.

Правила въезд на парковочный комплекс не изменились. Он осуществляется через новую развязку по круговому движению, где стоянка и остановка автотранспорта запрещены. В краевом минтрансе сообщают, что будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения на данном участке. Водителям предлагают пользоваться для ожидания бесплатной парковкой у старого аэровокзала. «Она станет полезна тем водителям, кто планирует воспользоваться бесплатным периодом заезда на привокзальную площадь без дополнительных затрат на оплату парковочного времени. Среднее время проезда от парковки у старого терминала до входа в новый аэровокзал составляет 3,5 минуты», — уточняют в ведомстве.

На привокзальной площади нового терминала организованы парковки двух типов: долгосрочная и краткосрочная. Как и прежде, продолжительность бесплатного периода для подъезда непосредственно ко входу нового терминала для высадки и посадки пассажиров составляет 15 минут.
Каждый держатель карты может самостоятельно проверить остаток бесплатного или оплаченного времени размещения машины на парковке. Это можно сделать через паркоматы, расположенные на привокзальной площади. К началу туристического летнего сезона количество паркоматов будет увеличено.
Не пропустите:Трещины в зале нового терминала аэропорта Перми устранят по гарантии12 апреля 2018, 11:31

Все новости компаний