Город
  1. Город
 03 апреля 2018, 12:01  

​В Перми власти проверяют содержание крыш и карнизов жилых домов

​В Перми власти проверяют содержание крыш и карнизов жилых домов

В Перми районные администрации вместе с управляющими компаниями проверяют содержание крыш и карнизов балконов верхних этажей домов. Такую задачу поставила городская администрация.

Районным властям поручено максимально усилить контроль за состоянием крыш и козырьков балконов верхних этажей. Специалисты отделов ЖКХ ежедневно выходят на обходы дворовых территорий. Только в Мотовилихинском районе города по результатам рейдов в отношении УК за плохую уборку наледи с крыш выписаны штрафы на сумму около 200 тысяч рублей. Сейчас число проверяющих увеличено для того, чтобы уделить внимание каждому двору.

В администрации Перми рекомендуют жителям также проявлять активность, если наледь на крыше до сих не убрана, настоятельно рекомендовано обращаться в свою управляющую организацию, при ее бездействии – в администрацию района.

Сергей Романов, заместитель главы администрации Перми:
– Администрации районов Перми должны жестче штрафовать УК за плохую уборку крыш. Кроме того, важно следить за состоянием балконов. Их очистка – это ответственность собственников жилых помещений. Если жители сами не могут убрать снег и лед со своих балконов, то они должны сообщить об этом в свою управляющую организацию. Сосульки на балконах представляют не меньшую опасность, чем на крышах. Жители должны уделить этому максимальное внимание.

В случае отсутствия реакции со стороны управляющей организации администрации районов применяют меры административного воздействия, а также передают информацию в прокуратуру и Инспекцию государственного жилищного надзора по Пермскому краю.

Все новости компаний