Город
  1. Город
 24 марта 2018, 15:30  

Сегодня Пермь присоединится к международной акции «Час Земли»

Сегодня Пермь присоединится к международной акции «Час Земли»

Сегодня, 24 марта, по всему миру пройдет акция «Час Земли», призванная привлечь общественность к бережному отношению к природе и окружающей среде. Пермь также присоединится к участию в акции. В 20:30 предприятия и учреждения краевой столицы выключат подсветку своих зданий на целый час. Традиционно это сделают ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермский политехнический университет, ПАО «Т Плюс», АО «ОДК-Пермские моторы» (памятник «МиГ на взлете»), ОАО «Сбербанк России», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», Пермское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Чайковский», администрация Перми и другие организации.

В этом году в России акция состоится под лозунгом «Голосуй за природу». В ее рамках можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Акция «Час Земли» – символ бережного отношения к природе, благодаря которому каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения ресурсов. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде. На сегодняшний день это самая массовая акция на планете, в которой принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 180 стран и около 7000 городов.

Впервые акция прошла в 2007 году. Ее организовал Всемирный Фонд дикой природы (WWF). В России акция проводится с 2009 года. В Год экологии «Час Земли» стал самым масштабным – участвовало более 150 городов.

Фото: PIRO4D // pixabay.com.

Все новости компаний