​Информацию об уголовном деле в отношении Антона Удальева не подтвердили в СУ СКР

​Информацию об уголовном деле в отношении Антона Удальева не подтвердили в СУ СКР

Как стало известно Business Class, в следкоме Прикамья возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении неопределенного круга лиц. Разбирательство связано с деятельностью Региональной службы по тарифам. Эту информацию подтвердили в самой службе. К разбирательствам привлечен руководитель РСТ Антон Удальев и другие сотрудники организации.

Business Class в пресс-службе следственного управления опровергли информацию об уголовном деле в отношении конкретно РСТ или ее руководителя, заметив, что главная функция ведомства — раскрытие преступлений, а не информирование населения.

В РСТ подтвердили факт открытия уголовного дела и проверок в учреждении. «Сотрудники правоохранительных органов изымают документы, касающиеся решений о снижении и отмене тарифов для ресурсоснабжающих компаний», — пояснили Business Class в Региональной службе по тарифам Прикамья.

На происходящее отреагировал помощник руководителя РСТ Андрей Красников. Сегодня днем он разместил комментарий в соцсети Facebook: «Вот и снижай тарифы. Вот и инициируй внутренние проверки».

«Коммерсант-Прикамье» указал, что уголовное дело было возбуждено по материалам краевой прокуратуры. В действиях заместителя председателя краевого правительства, начальника РСТ Антона Удальева сотрудники ведомства усмотрели признаки превышения должностных полномочий. Речь якобы идет о незаконной отмене долгосрочных тарифов для нескольких электросетевых компаний. В результате с сентября по конец ноября 2017 года они не могли реализовывать в полном объеме свои права и не дополучили от 2 до 20 млн руб. В частности материальный ущерб причинен компании «Энергоэффект», сообщает издание.

Не пропустите: Федеральная антимонопольная служба предписала изменить тарифы на тепло и электричество десятка пермских поставщиков.ФАС на тарифы28 июля 2017, 07:00
Все новости компаний