Политика
  1. Политика
 18 марта 2018, 12:58  

К обеду в Пермском крае на выборах президента проголосовало 25% избирателей

К обеду в Пермском крае на выборах президента проголосовало 25% избирателей

По данным на 12:00 явка на выборах президента РФ в Пермском крае выросла до 25,13%, сообщил председатель избирательной комиссии в регионе Игорь Вагин. Напомним, что на 10 утра она составляла 8,74%. На предыдущих выборах главы государства пермяки голосовали менее активно — если сравнивать с 2012 годом, то тогда показатели к обеду составляли 15%.

В Пермском крае за выборами следят более девяти тыс. наблюдателей, в том числе и из других стран. На данный момент международные эксперты нарушений не обнаружили, отметив, что выборы проходят демократично.

Милош Джурин, международный эксперт из Сербии:

Ранее я участвовал на выборах в качестве эксперта во многих странах. На президентских выборах в России мы посетили несколько избирательных участков в Перми, в том числе временный избирательный пункт в больнице и участок, организованный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Могу отметить, что выборы проходят законно и демократично.
Нинь Демберел, международный наблюдатель из Монголии:

В качестве наблюдателя на президентских выборах России я в первые. До этого Наблюдал за ходом голосования на парламентских выборах в других странах. На мой взгляд, выборы проходят достаточно открыто и честно. Никаких ограничений и препятствий для избирателей я не заметил, все проходит легко, непринужденно и даже радостно.

В общей сложности в списки избирателей включены более двух млн человек. Голосование началось в 8:00 и завершится в 20:00. На территории Пермского края работают 1844 избирательных участка. Видеотрансляция доступна на портале нашвыбор2018.рф с 7:00 18 марта до формирования итогового протокола.

Все последние новости о том, как проходят выборы президента РФ в Пермском крае — в сюжете Business Class «Выборы президента — 2018».

Все новости компаний