Экономика
  1. Экономика
 17 марта 2018, 10:45  

К началу марта сумма задолженности по зарплате в Прикамье увеличилась на 35%

К началу марта сумма задолженности по зарплате в Прикамье увеличилась на 35%

На начало марта суммарная задолженность по заработной плате по видам экономической деятельности в Пермском крае составила 12,9 млн рублей. По сравнению с 1 февраля 2018 года сумма просроченной задолженности увеличилась на 35,2%.

Наибольший объем просроченной задолженности по заработной плате приходился на организации обрабатывающих производств — более 6 млн рублей. На втором месте долги по оплате труда перед работниками сельского хозяйства, на третьем — перед людьми, занятыми в сфере образования. Вся имеющаяся задолженность сформировалась из-за отсутствия собственных средств в организациях, сообщает Пермьстат.

Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 968 человек. В расчете на одного работника сумма долга составила 13,3 тысяч рублей.

Из общей цифры по просроченной задолженности на долги, образовавшиеся в 2017 году приходится 3,2 млн рублей, в 2016 году – 6,2 мнл рублей. Сумма невыплаченной заработной платы лицам, уволенным из организаций в 2017 году и ранее, составила 6,3 млн рублей.

Стоит отметить, что просроченную задолженность по заработной плате имели организации восьми муниципальных образований края. Наибольшая сумма задолженности сложилась по городу Кунгуру — около 6,2 млн рублей.

Не пропустите:В Перми три организации задолжали сотрудникам зарплату в полмиллиона рублей и исчезли с рынка25 ноября 2017, 11:00
Все новости компаний