Город
  1. Город
 16 марта 2018, 17:43  

В выходные на улицы Перми выйдут 280 снегоуборщиков

В выходные на улицы Перми выйдут 280 снегоуборщиков

В ближайшие дни администрация Перми планирует вывести на улицы города более 200 единиц техники. За выходные дни в Перми может выпасть около 15 см снега. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевича поручил дорожным службам организовать круглосуточную работу снегоуборочной техники. Ночью в городе будет работать не менее 280 единиц техники, в дневное – около 220.

«Техника выйдет на прометание проезжей части и расчистку пешеходных дорожек. В первую очередь уборка будет производиться на центральных улицах районов, по которым следует общественный транспорт. Затем техника перейдет на дороги с меньшей интенсивностью движения. Массовая вывозка собранного в валы снега производится после окончания снегопада», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Вчера краевое управление МЧС предупредило жителей Пермского края о сильном ветре со снегом. Граждан просят избегать нахождения рядом с линиями электропередач и рекламными конструкциями. Пешеходам рекомендуют быть внимательными на дорогах, а водителям соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Не пропустите:«Снег – это хорошо!» Корреспондент «bc» провел рабочий день с одним из крупных подрядчиков 28 декабря 2016, 14:24
Все новости компаний