Город
  1. Город
 16 марта 2018, 13:28  

Аэропорт Перми устраняет несоответствия требованиям безопасности

Аэропорт Перми устраняет несоответствия требованиям безопасности

Администрация пермского аэропорта прикладывает все усилия для устранения недостатков, выявленных Росавицией. Устранить необходимо три несоответствия требованиям авиационной безопасности. В чем суть нарушений, в аэропорту не сообщают, но отмечают, что для их устранения должны быть соблюдены процедуры, сроки проведения которых регламентированы и установлены, в том числе федеральным законодательством.

В ноябре 2017 года Управление транспортной безопасности Федерального агентства воздушного транспорта проверило соответствие нового аэровокзального комплекса Перми на соответствие требованиям авиационной безопасности, предъявляемым к аэропортам». Инспекция выявила нарушения по восьми пунктам.

В феврале инспекторы вновь посетили новый терминал. Итоги визита зафиксированы в акте повторной проверки, который аэропорт получил 13 марта. Зафиксировано, что полностью устранены пять из восьми нарушений.

Вчера в СМИ появилась информация о том, что Росавиация приостановила действие сертификата авиационной безопасности АО «Международный аэропорт «Пермь». В пресс-службе аэропорта сообщили, что официальный документ о приостановлении действия сертификата в организацию не поступал. В Росавиации и Ространснадзоре еще не ответили на запросы Business Class. В министерстве транспорта корреспондента «bc» заверили, что аэропорт работает в штатном режиме.

Отметим, что по словам министра транспорта Николая Уханова, вчера в аэропорту работала комиссия, по результатам визита которой станет понятна дата открытия международных рейсов из нового терминала аэропорта. Business Class направил в минтранс запрос о результатах работы комиссии.

Все новости компаний