Город
  1. Город
 14 марта 2018, 11:34  

​Проверяли воспитателя: в Краснокамске две девочки сбежали из детского сада

​Проверяли воспитателя: в Краснокамске две девочки сбежали из детского сада

13 марта две девочки сбежали из детского сада в Краснокамске. Инцидент произошел после прогулки.

Как рассказали в краевом министерстве образования и науки, девочки убежали, когда все возвращались в корпус детсада. Дети зашли за угол здания, две девочки, которые замыкали группу, развернулись и побежали за территорию садика. После того, как детей не обнаружили, их начали искать и через несколько минут нашли недалеко от сада у магазина «Рива». Они пояснили, что просто хотели проверить воспитателя.

Не пропустите:​В Перми продают фастфуд-ресторан Pasta box14 марта 2018, 09:05

В ближайшее время в детский сад прибудет замглавы Краснокамского муниципального района по социальным вопросам. «Необходимо продумать, как дополнительно обезопасить периметр территории детского сада, чтобы предотвратить побеги детей в будущем. Сегодня в дошкольном учреждении установлены четыре входных двери, которые закрываются на магнитный замок. Сейчас кнопка домофона установлена выше уровня роста ребенка, поэтому теперь достать ее дети не смогут. На центральном входе находится вахтер, также имеются две камеры наружного видеонаблюдения, которые направлены на калитки», – пояснили в ведомстве.

Это не первый случай побега детей с территории дошкольного учреждения. Утром 7 марта двух девочек автомобилисты нашли на трассе недалеко от Краснокамска. По словам малышей, они сбежали, потому что в садике их обижали и они хотели есть.

Все новости компаний