Город
  1. Город
 14 марта 2018, 14:24  

Мэр Перми Дмитрий Самойлов встретился с наблюдателями ОБСЕ

Мэр Перми Дмитрий Самойлов встретился с наблюдателями ОБСЕ

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую встречу с наблюдателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хансом-Хельнрихом Рейзером из Германии. Представители ОБСЕ приглашены в нашу страну Правительством России в качестве наблюдателей на период выборов президента страны.

По словам г-на Рейзера, в общей сложности в разных регионах РФ будут работать более 400 наблюдателей. В Перми и крае за ходом выборов будут наблюдать три группы по 5-7 человек. Планируется, что наблюдатели посетят избирательные участки в момент открытия, в течения дня голосования будут перемещаться с участка на участок и завершат миссию на участке во время закрытия участка, вскрытия урн и подсчета голосов.

Мэр Перми Дмитрий Самойлов встретился с наблюдателями ОБСЕ

Дмитрий Самойлов подчеркнул, что власти совместно с избирательными комиссиями различных уровней прикладывают серьезные усилия для того, чтобы выборы в Перми прошли организованно и спокойно.

Дмитрий Самойлов:
– В Перми насчитывается свыше 750 тысяч избирателей, и наша задача – обеспечить им нормальные и безопасные условия для голосования. Мы практически завершили подготовку 227 помещений, где расположены 408 избирательных участков, все они оснащены системами видеонаблюдения и металлоискателями, делаем всё, что положено по закону. Рассчитываем на гражданскую активность горожан в день главного политического события в стране.

ОБСЕ – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая в мире организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.
ОБСЕ наблюдает за выборами во всех своих 57 государствах-участниках. Она также оказывает техническую помощь с целью совершенствования законодательной и административной базы для проведения выборов в конкретных странах.По приглашению российских властей Бюро по Демократическим Институтам и Правам Человека ОБСЕ 5 февраля 2018 года открыло Миссию по наблюдению за выборами Президента Российской Федерации.

Фото: Андрей Каменских

Все новости компаний