Экономика
  1. Экономика
 01 марта 2018, 07:15  

В Пермском крае хотят развивать кластер спецхимии

В Пермском крае хотят развивать кластер спецхимии

Автор:

Как стало известно Business Class, в рамках сотрудничества Прикамья и госкорпорации «Ростех» краевые власти попросили последнюю рассмотреть возможность организации на территории края кластера спецхимии. В администрации губернатора изданию эту информацию подтвердили, отметив, что «министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края обсуждает с предприятиями вопрос формирования подобного кластера», а необходимость его создания обусловлена потребностью в усилении внутрикраевой промышленной кооперации и в создании новых продуктов.

По данным источника «bc», предполагается, что в кластер войдут такие крупные предприятия, как ФКП «Пермский пороховой завод», АО «Соликамский завод «Урал» и АО «НИИПМ». Последние два сегодня включены в концерн «Техмаш», реорганизацией которого вплотную занимаются Пермский край и «Ростех». Головное предприятие создаваемого холдинга предлагается сделать флагманом будущего кластера спецхимии.

Стоит добавить, что объединений предприятий в кластер спецхимии позволит пользоваться поддержкой в рамках разных федеральных и региональных программ. В частности, по направлениям подготовки кадров и экспорта продукции.

Все новости компаний