Город
  1. Город
 28 февраля 2018, 07:15  

Парковка в пермском аэропорту стала самой дешевой в России

Парковка в пермском аэропорту стала самой дешевой в России

«Большое Савино» стало одним из лидеров по самой доступной цене за парковку в российских аэропортах. Недельная автостоянка здесь обойдется минимум 1400 рублей. Первую строчку рейтинга также заняли Шереметьево и аэропорт Нового Уренгоя.

1500 рублей придется заплатить автовладельцам, которые оставят машину на парковке в «Кольцово» (Екатеринбург), «Стригино» (Нижний Новгород) и аэропорту «Центральный» (Омск). На третьем месте в рейтинге разместился аэропорт Домодедово, минимальная стоимость недели на парковке которого составляет 1550 рублей.

Аэропортами с самой дорогой парковкой стали представители южных регионов России. Дороже всего такая услуга обойдется пассажирам аэропорта Симферополя — 8400 рублей за неделю. Предпоследнюю строчку рейтинга делят аэропорты Сочи, Анапы, Краснодара и Минеральных Вод, где недельная парковка стоит 4200 рублей.

Рейтинг стоимости долгосрочных парковок в аэропортах России предоставил сервис путешествий OneTwoTrip. Эксперты сервиса проанализировали минимальную стоимость недельного нахождения автомобиля на официальных парковках 30 крупнейших аэропортов страны.

По мнению директора по развитию OneTwoTrip Аркадия Гинеса, стоимость парковки не зависит от пассажиропотока аэропорта: в лидерах рейтинга есть как крупнейшие транспортные узлы страны, так и небольшие региональные аэропорты.

Не пропустите:Рейсы из Перми в Лондон со стыковкой в Петербурге стартуют в марте23 февраля 2018, 09:00
Все новости компаний