Город
  1. Город
 21 февраля 2018, 10:57  

Следователи ищут пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Мотовилихинском районе

Следователи ищут пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Мотовилихинском районе

В Перми продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть ребенка. Авария произошла вчера утром в Мотовилихинском районе. Два рейсовых автобуса – №1 и 68, столкнулись на круговом движении по улице Макаренко. В результате ДТП погиб 12-летний школьник и пострадали два студента. Пассажиры автобуса были экстренно эвакуированы

Следователи призывают откликнуться тех, кто пострадал в данном происшествии, либо может сообщить какую-либо информацию о случившемся.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия. В транспортной компании прошел обыск, изъяты документы на обслуживание автобусов. Допрошен подозреваемый, свидетели и пострадавшие, – рассказали в следственном комитете Пермского края.

Уголовные дела возбуждены по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) и по статье ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека).

Контакты для связи: следственный отдел по Мотовилихинскому району, ул. Бульвар Гагарина, д. 55 ( в рабочее время); телефон дежурной части 8 (342) 249-54-55; телефон доверия: 8 (342) 249-54-64 (в любое время).

Все новости компаний