Экономика
  1. Экономика
 20 февраля 2018, 13:50  

Суд ввел наблюдение в отношении одной из компаний, близких к холдингу «Уралавтоимпорт»

Суд ввел наблюдение в отношении одной из компаний, близких к холдингу «Уралавтоимпорт»

Автор:

Арбитражный суд ввел наблюдение в отношении ООО «Экселент Кар». Заявление о банкротстве компании подал Сбербанк еще в декабре 2016 года. В то же время банк потребовал признать несостоятельными еще четыре организации, близкие к автохолдингу «Уралавтоимпорт». Тогда Алексей Деткин, занимавший пост директора по продажам «Уралавтоимпорт», заявил «bc», что у ответчиков отсутствует просроченная задолженность перед кредитной организацией. В «Уралавтоимпорт» назвали подачу исков попыткой банка оказать давление на компанию и поднять ставку по кредитным договорам. В Сбербанке на тот момент сообщали, что ГК «Уралавтоимпорт» не обслуживает задолженность перед банком в течение последних шести месяцев.

ООО «Экселент Кар» зарегистрировано по ул. Уральской, 119. В выписке ЕГРЮЛ по состоянию на 20 февраля 2018 года директором компании значится Алексей Деткин. Он покинул холдинг «Уралавтоимпорт» в апреле 2017 года. В разговоре с «bc» г-н Деткин пояснил, что расторг трудовые отношения с компанией, и информация из ЕГРЮЛ может быть неактуальной, если в сведения о юридическом лице не были своевременно внесены изменения. Алексей Деткин также пояснил, что на момент его ухода из «Уралавтоимпорт» ООО «Экселент Кар» не вела деятельности. Прежде эта компания занималась продажами автомобилей с пробегом, на нее не было оформлено недвижимости и дилерских договоров.

Учредителями – ООО «Экселент Кар» являются «ПФ» и Андрей Полозов. В выписке из ЕГРЮЛ указано, что залогодержателем доли «ПФ» в «Экселент Кар» выступает Сбербанк России. Доля Андрея Полозова также находится в залоге.

Введение наблюдения в отношении ООО «Экселент Кар» – первое решение по искам к ГК «Уралавтоимпорт», поданным Сбербанком. Заявления о банкротстве ООО «Прайм Моторс», ООО «Скай Моторс», ООО «Энерджи Моторс» и ООО «Центр кузовного ремонта автомобилей и спецтехники» еще не рассмотрены.

Все новости компаний