Город
  1. Город
 16 февраля 2018, 16:16  

«Яндекс» представил видеопутеводитель по Перми

«Яндекс» представил видеопутеводитель по Перми

«Яндекс» представил премьеру новой серии видеопутеводителя по России. Видеоролик «Необычная Пермь: чем этот город отличается от всех других» был опубликован на YouTube вчера, его уже успели посмотреть более 500 человек.

Короткий мультипликационный фильм рассказывает о словах, которые используют пермяки, об особенностях произношения названия города, о местах, достойных посещения.

Ролик о Перми стал первым в проекте видеопутеводителей по России. «Поисковик попробовал посмотреть на разные города с точки зрения характерных запросов: оказалось, что люди ищут очень разное и по-разному. Местная еда и колоритные слова, локальные увлечения и другие неповторимые особенности», – рассказали представители Яндекса об идее нового проекта видеопутеводителей.

«Яндекс» представил видеопутеводитель по Перми

По данным поисковика, за год жители других городов, писали в строке «Яндекса» запросы, связанные со столицей Прикамья 35 млн раз. Ответы на них и нашли отражение в ролике.

«Яндекс» представил видеопутеводитель по Перми

Видео рассказывает зрителям о самой длинной улице России, «пермском русском языке», в котором прижились необычные слова – култышка, вехотка, посикунчики, мудные. Свое место в фильме нашли любимые грибы пермяков и даже шерстистые носороги.

Не пропустите:Новый сезон сериала «Реальные пацаны» выйдет на экраны в марте16 февраля 2018, 11:21

Видео: «Необычная Пермь: чем этот город отличается от всех других» / YouTube.

Теги:
Все новости компаний