Город
  1. Город
 15 февраля 2018, 12:37  

В школах Перми завтра могут продлить карантин

В школах Перми завтра могут продлить карантин

Решение о продлении карантина по гриппу в учебных заведениях Перми на данный момент не принято, сообщили Business Class в Управлении Роспотребнадзора Пермского края. «Оно будет приниматься во второй половине дня в пятницу на основании результатов мониторинга заболеваемости», — уточнили в ведомстве. Ограничения по посещению вузов в период эпидемического подъема так и не были введены, несмотря на петицию студентов, которую подписали около пяти тысяч человек.

Карантин в школах и средних специальных учебных заведениях Перми введен на период с 9 по 17 февраля включительно. Из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ к 12 февраля закрыты учреждения начального образования, ссузы, а также организации дополнительного образования в Чернушинском, Еловском, Уинском, Осинском, Октябрьском, Верещагинском, Ильинском, Красновишерском, Усольском, Оханском, Бардымском районах, Чайковском, Краснокамске.

Как не заболеть:
- не переохлаждайтесь;
- избегайте контактов с людьми с признаками простудных заболеваний;
- прикрывайте носи рот бумажной салфеткой во время кашля или чихания. Салфетку после использования выбрасывайте в мусорную корзину;
- часто мойте руки водой с мылом, особенно после кашля или чихания. В случае заболевания — обращайтесь к врачу.
Истории:
Все новости компаний