Город
  1. Город
 11 февраля 2018, 08:05  

Класс, где произошло нападение на школьников, превратят в библиотеку

Класс, где произошло нападение на школьников, превратят в библиотеку

В классе пермской школы №127, в котором произошло нападение на учеников и учительницу, больше не проходят уроки. Ученики 4 «Б» теперь занимаются в другом кабинете, а их бывшую классную комнату решили использовать под библиотеку. Ее разместят там после весенних каникул, – сообщает «АиФ-Прикамье».

В городском департаменте образования изданию рассказали, какие меры безопасности приняты в школе №127 после ЧП. В образовательном учреждении усилена охрана: теперь школа под защитой трех лицензированных охранников. Системы видеонаблюдения находятся в исправном состоянии, сигнал выведен на пульт охранного предприятия. В школе на посту охраны установили стационарную телефонную точку. Разработана и проходит согласование смета на техническую охрану школы в ночное время. На телефоны сотрудников школы установили тревожные кнопки. Обновлены должностные инструкции дежурных педагогов» .

Напомним, 15 января двое неизвестных напали на учеников и учительницу. В результате ЧП были госпитализированы 15 человек. Спустя две недели все школьники, находившиеся в пермской больнице, выписаны. Учительница пошла на поправку, ее решили наградить медалью «За отвагу». Обоих подростков, причастных к нападению, перевели из больницы в СИЗО. На этой неделе из московской больницы выписан 10-летний мальчик, получивший во время ЧП серьезную травму глаза.

Все новости компаний