Происшествия
  1. Происшествия
 09 февраля 2018, 14:39  

Владимира Нелюбина отпустили из ИВС

Владимира Нелюбина отпустили из ИВС

За освобождение из-под стражи экс-депутата краевого Законодательного собрания, бизнесмена Владимира Нелюбина вчера внесен залог в 20 млн рублей. Сегодня днем адвокат предоставил в судебный орган протокол о перечислении указанной суммы на депозитный счет, сообщили Business Class в канцелярии Ленинского райсуда. После подтверждения денежного перевода обвиняемый был отпущен из изолятора временного содержания. Эту информацию подтвердил изданию защитник г-на Нелюбина Алексей Кетов. «У г-на Нелюбина сохраняются определенные ограничения в передвижении, также по требованию он обязан являться к следователю», — добавил адвокат.

Владимир Нелюбин являлся совладельцем «Экопромбанка». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, бизнесмен похитил порядка 200 млн рублей из бюджета кредитной организации, скрыв это под видом получения кредита одним из клиентов банка, сообщал ранее «Коммерсант-Прикамье». Свою вину Владимир Нелюбин отрицает.

По информации издания, в 2012 году бизнесмен Игорь Куйда заключил кредитный договор с «Экопромбанком» на 200 млн рублей. В залог были переданы объекты недвижимости. После банкротства кредитной организации Агентство по страхованию вкладов попыталось взыскать деньги с Игоря Куйды, но бизнесмен заявил, что никаких денег от банка он не получал. Следствие полагает, что кредитные средства в конечном счете оказались на счетах Владимира Нелюбина.

7 февраля Ленинский суд избрал экс-депутату меру пресечения в виде залога в размере 20 млн рублей.

Все новости компаний