Город
  1. Город
 26 января 2018, 12:15  

Место под солнцем. Business Class выяснил, где любят проводить время пермяки

Место под солнцем. Business Class выяснил, где любят проводить время пермяки
Для прогулок по городу пермяки выбирают тихие и уютные места, главные критерии – красота и близость к дому. Business Class провел опрос и выяснил, какие локации больше всего привлекают горожан
Автор:

В опросе приняли участие 200 человек разных возрастов. Для многих основными критериями при выборе места стали уют и красота. Некоторые ставили на первое место наличие развлечений, другие, напротив, выбирали локации со спокойной атмосферой.

Самое большое количество (30,9%) опрошенных выбирают для прогулок набережную реки Камы, отмечая, что после ремонта там стало намного лучше.

Самым чистым местом в городе жители считают парк Горького, расположенный на Комсомольском проспекте. Большинство опрошенных (15,9%) выделяют тот факт, что территория парка находится в самом центре города, очень часто для посетителей здесь проводятся различные мероприятия. Некоторые подчеркнули, что это место идеально подходит для отдыха всей семьей.

Не пропустите:Денег много не бывает. Власти Перми отчитались об инвестициях в экономику города23 января 2018, 18:39

14,9% отметили Балатовский лес, расположенный в Индустриальном районе. Пермяки отмечают, что в парке комфортно бегать и заниматься спортом, а также гулять на свежем воздухе. Другие отказываются от такого варианта, предлагая свой. Например, Решетниковский спуск: «Чисто, европейское оформление набережной, красивый вид на Каму. В самом городе нет интересных, приятных мест для отдыха. Парки маленькие, с примитивным коммерческим наполнением. Балатовский парк малодоступен, поскольку далеко».

9,1% горожан предпочитают прогулки по Комсомольскому проспекту, делая акцент на центральном расположении улицы. «Можно прогуливаться по аллее и попутно заходить в магазины, при этом точно зная, что ты не заблудишься», – комментируют свой выбор горожане.

Одно из уютных мест в городе, по мнению пермяков, – сквер имени Сергея Дягилева возле театра оперы и балета (7,4%) Люди отмечают выставки, которые проводятся здесь в последнее время.

6,8% полагают, что самое приятное место для прогулок – красивый и немноголюдный «Тихий Компрос». «Тихо, спокойно, у ДК имени Солдатова проводят различные мероприятия», – поясняют опрошенные. Другие оценивают архитектуру пространства, которая, по словам жителей, придает «Тихому Компросу» особую атмосферу.

5,1% пермяков предпочитают активно проводить отдых на территории городской эспланады. По словам жителей, место привлекает масштабными мероприятиями, где можно с пользой провести время.

2,3% опрошенных местом для прогулок и отдыха выбрали сквер Уральских добровольцев.

Все новости компаний